Какая тротуарная плитка лучше

Какая тротуарная плитка лучше

Если вы владелец частного дома, то для создания тротуаров, дорожек и подъездов вы наверняка выберете тротуарную плитку. Ее преимущества перед асфальтом очевидны: она более долговечна и выглядит гораздо эстетичнее. Однако перед покупателями неизбежно встает вопрос: какую из разновидностей тротуарной плитки лучше выбрать – литую или прессованную?Ответ зависит от задач, которые вы ставите перед плиточным покрытием.

Литая плитка

Данная разновидность производится при помощи непрерывной вибрации на вибростоле и длительного застывания песчано-цементной субстанции. В итоге получается поверхность с ярким, насыщенным цветом. Форма материала может быть абсолютно любой.

Литая плитка идеальна для оформления придомовой территории и отлично смотрится на детских площадках, улицах и даже центральных площадях и в скверах. Это прекрасное решение для тех, кто хочет по-особенному расставить акценты и добавить приусадебному участку яркости.

Распространенный вариант – укладка литой плитки в беседках или на площадках для детских игр. Грамотный подбор цвета позволит удачно разбить двор на сегменты.

Плитка может отличаться по размеру не только друг от друга. С разных краев одной плитки так-же может быть разная толщина. Поэтому идеально ровной поверхности из нее сделать нельзя.

При посыпке литой плитки солью ее верхний слой выкрашивается.

Когда может понадобиться прессованная плитка?

Данная разновидность тротуарной плитки изготавливается при помощи ударов специального молота. Застывание происходит в прессовой форме под высоким давлением. Итог – искусственный камень, который смотрится эффектно и аристократично благодаря оригинальной фактуре.

Одна из особенностей прессованной плитки – высокая износоустойчивость. Благодаря этому плитка подходит для площадок с оживленным движением. Материал хорошо переносит суровые погодные условия, что немаловажно в условиях российской зимы.

Прессованная плитка применяется для обустройства мощеных улиц. Благодаря автоматизирован-ному производству ее выпускают большими партиями.

Что же все-таки выбрать?

Хотите правильно подобрать разновидность плитки, а также сочетание форм, цветов и фактур? В таком случае обратитесь за консультацией к нашим специалистам.

Мы поможем!


← Возврат к списку статей

Качественная укладка тротуарной плитки

Цена работы с тротуарной плиткой, будь то укладка или демонтаж, не зависит от стоимости используемых материалов.

Уточнить цену за м2 укладки