Как уложить тротуарную плитку неправильно?

Как уложить тротуарную плитку неправильно?

У вас новый коттедж? Поздравляем! Отличное приобретение! Много свободного места, просторные светлые комнаты, большой приусадебный участок...

Но все это будет приносить удовольствие и радость только в одном случае – если грамотно подойти к обустройству. Причем не только дома, но и придомовой территории.

Немаловажная проблема – создание удобного подъезда и ровного тротуара. Если проект составлен профессионально, а монтажные материалы подобраны со знанием дела, то вас можно считать счастливчиком. Это значит, что одна серьезная задача выполнена.

Мы готовы поделиться советами, которые помогут избежать грубых ошибок при укладке тротуарной плитки.

Неверная оценка свободного места

Если хотите сделать свой участок некрасивым и неудобным, то забудьте о планировании!

Но если вам не все равно, то обратитесь к профессиональному архитектору или дизайнеру. Они помогут правильно разграничить пространство под дорожки, место для автомобиля и оставить достаточно свободной площади для озеленения.

Помните, что слишком большой тротуар и чрезмерно широкий подъездной путь «съедают» квадратные метры!

Неверное планирование функциональности

При планировании подъезда часто помнят только о дизайне, забывая о практичности. А ведь любой подъезд должен быть прежде всего удобным для маневров автомобиля. Машина должна иметь возможность свободного въезда и выезда. Профессиональный архитектор поможет Вам эффективно распорядиться пространством, даже если оно небольшое.

Дешевле – значит хуже!

Если хотите после укладки плитки еще не раз потратиться на ее ремонт, то не думайте о дизайне наперед. Найдите самый дешевый вариант и ждите, пока покрытие придет в негодность. А это может случиться в любой момент и очень скоро!

Если же вы действительно хотите сэкономить и при этом привлекательно и практично оформить приусадебный участок, то не идите на поводу у цен и коротких сроков. Все это приводит к плачевным результатам. Кроме того, дешевые варианты на скорую руку исключают возможность реализации удачных дизайнерских идей в будущем.

Перед укладкой тротуарной плитки посоветуйтесь со специалистами. Не торопитесь и будьте внимательны к каждой мелочи. Только так вы сможете избавить себя от лишней головной боли и сэкономить деньги.


← Возврат к списку статей

Качественная укладка тротуарной плитки

Цена работы с тротуарной плиткой, будь то укладка или демонтаж, не зависит от стоимости используемых материалов.

Уточнить цену за м2 укладки